16+
10 августа 2015 09:40

На соседней с Копейском территории введен карантин по бешенству

Будьте предельно внимательны и осторожны!
На соседней с Копейском территории введен карантин по бешенству
Описание: 108

С прошлой пятницы, 7 августа, в деревне Ильино села Миасского (Красноармейский район, граничащий с Копейским городским округом)и с 6 августа - в деревне Журавлево (Печенкинское сельское поселение, Еткульский район) объявлен карантин по бешенству, - сообщают средства массовой информации.

Бешенство – это очень серьезное инфекционное заболевание, вызывающее специфический энцефалит (воспаление головного мозга) у животных и человека. Передаётся со слюной при укусе больным животным. Известно, что до 2005 года бешенство считалось абсолютно смертельным для человека. А в 2005 году был клинически зафиксирован первый случай излечения от бешенства на стадии проявления симптомов. 

Среди ограничительных мероприятий - запреты на проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, вывоз животных за пределы территории.

По словам главного государственного санитарного врача по г.Копейску и Красноармейскому району
Кононенко Ирины Аркадьевны, в Копейском городском округе случаев заболевания людей бешенством не зафиксировано.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 14:00 В поселках Копейска прошла «Библионочь»

 В библиотеках Копейска состоялась ежегодная всероссийская акция "Библионочь", которая подарила посетителям возможность окунуться в мир книг и знаний.

24 апреля 2024 13:00 Алексей Текслер дал старт отправке уникального гуманитарного груза в зону специальной военной операции

 Глава региона принял участие в режиме прямого включения в заседании, посвященном двухлетию деятельности Штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России».

Новости СМИ2