16+
11 августа 2015 10:36

В Копейске началась серия рейдов ГИБДД

«Автобус».

В Копейске началась серия рейдов ГИБДД
Описание: 108

За 7 месяцев 2015 года на территории Челябинской области зарегистрировано 81 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 113 человек получили ранения, 3 человека погибло. В целом на территории Российской Федерации складывается тяжелая обстановка с аварийностью с участием пассажирского транспорта. 

Рейды ГИБДД по проверке маршрутного транспорта, показывают, что нарушений в области пассажирских перевозок предостаточно, именно поэтому на территории Копейского городского округа с 10 по 20 августа 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Автобус». Коснется оно не только рейсовых автобусов и маршрутных такси, но и всех транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров более 8 человек. Ежедневно на дорогах города будут работать мобильные наряды по контролю за соблюдением ПДД водителями автобусов и маршрутных такси.

Во время проведения операции особое внимание инспекторов ГИБДД Копейска будет уделено соблюдению водителями ПДД РФ, в том числе правил остановки и стоянки, перевозки людей, соответствие конструкции требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Проверят и выпуск на линию автобусов, проведение предрейсового медицинского осмотра. Не останется без внимания соблюдение условий лицензирования пассажирских перевозок.  

В рамках профилактического мероприятия 14 августа с 10.00 до 12.00 в районе автовокзала, сотрудники ГИБДД проведут проверку группами нарядов ДПС маршрутных транспортных средств и  водителей, направленную на выявление нарушений правил дорожного движения в сфере пассажирских перевозок.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
13 апреля 2024 15:10 И мы смеемся…

Под таким названием 4 апреля на сцене Дворца культуры им. Кирова народный коллектив «Театр Игры» представили свою новую работу – остросоциальный спектакль, затрагивающий душу каждого зрителя.

13 апреля 2024 13:00 Единовременная материальная помощь в связи с паводком направлена 232 южноуральцам

Первые выплаты в размере 20 тысяч рублей на человека перечислены жителям территорий, где была объявлена чрезвычайная ситуация, сообщает пресс-служба минсоцотношений региона.

Новости СМИ2