16+
13 августа 2015 09:47

Копейчане до сих пор ездят без кресел

Детских удерживающих.
Копейчане до сих пор ездят без кресел
Описание: 108

С начала 2015 года в нашем городе зарегистрировано 8 ДТП, с участием детей-пассажиров, в которых 8 детей получили травмы, 4 ребенка перевозились с нарушением, без детского удерживающего устройства. 12 августа в Копейске, сотрудники ГИБДД провели очередное профилактическое мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием детей-пассажиров.

Для проведения рейда были определены детские сады № 28, 50.

Всего в ходе мероприятия проверено более 150 единиц транспорта, в 1 отсутствовало детское удерживающее устройство. Водитель привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей-пассажиров. Штраф за данное нарушение составляет 3 000 рублей.

Подобные рейды носят профилактический характер, именно поэтому родители  в датских садах заранее информируются о проведении мероприятия. Задача ГИБДД не просто привлечь к ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а разъяснить и рассказать, как и почему необходимо соблюдать требования безопасности при перевозке детей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2