16+
13 августа 2015 15:15

Каждую неделю в Копейске случаются пожары

Помните о мерах предосторожности.
Каждую неделю в Копейске случаются пожары
Описание: 108

В начале каждой недели "Копейский рабочий" сообщает горожанам, сколько произошло пожаров на территории округа. В последнее время чаще всего горят автомобили, бани, дома. Но не нужно забывать, что на дворе пока еще летний месяц - август, и долгожданное тепло еще может прийти в гости к копейчанам. А во время жары нередко случаются лесные пожары.

МУ «Управление гражданской защиты населения» Копейского городского округа обращается ко всем жителям города и посёлков! Будьте осторожны с огнём. Не допускайте сжигание сухой травы и мусора. Соблюдайте меры пожарной безопасности. Всегда имейте под рукой первичные средства пожаротушения. Отправляясь на природу, надо помнить, что до 80% лесных пожаров возникает из-за нарушения населением мер пожарной безопасности при обращении с огнём в местах отдыха.

Лесной пожар – стихийное бедствие, которое влечет катастрофические последствия для природы и людей. Чаще всего лесной пожар провоцируется людской небрежностью: незатушенные костры, брошенные окурки, искры выхлопов автомобилей. Реже он начинается в результате удара молнии в сухостойное дерево. Наиболее пожароопасными являются леса в период сухой и жаркой погоды.

В пожароопасный период надо соблюдать особую осторожность при обращении с огнём:

1. Не разводите костёр в лесу, если в этом нет острой необходимости.

2. Помните: ни при каких обстоятельствах нельзя разводить костры под пологом хвойного молодняка, на торфяных почвах.

3. Нельзя оставлять костры без присмотра, покидать места привала, не убедившись, что огонь потушен. Держите наготове средства пожаротушения.

4. Запрещается бросать горящие спички, непогашенные окурки (выработайте у себя привычку: не бросать использованную спичку, не переломив её пальцами, так как, не погасив спичку, её нельзя сломать).

В случае, если произошло загорание, не теряйтесь, тушите огонь подручными средствами - залейте водой, засыпьте землёй или песком, накройте плотной тканью (одеялом).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2