16+
17 августа 2015 11:08

Пылесос оказался слишком шумным?

Челябинка отсудила более 200 тысяч рублей за этот изъян.
Пылесос оказался слишком шумным?
Описание: 108

Жительница Челябинска приобрела не самый дешевый пылесос – марки Kirby – за 126 тысяч 540 рублей. Разумеется, за эту сумму женщина рассчитывала получить товар, который отвечает ее требованиям, тем более что заявленные характеристики ее вполне устраивали. Однако все оказалось не так-то просто.

Воспользовавшись пылесосом, дама заметила изъян, который порядком ее расстроил – прибор издавал слишком громкий шум. Тогда челябинка обратилась к продавцу за тем, чтобы ей вернули деньги в обмен на товар, ведь он еще был на гарантии. Но продавец отказался принимать прибор назад и возвращать деньги покупательнице. Женщина обратилась в суд и в местное отделение организации «Правовая защита потребителей», - сообщают средства массовой информации.

В итоге дело дама выиграла. Теперь продавец должен выплатить более 260 тысяч рублей. В эту сумму вошли стоимость пылесоса, неустойка, компенсация морального вреда, штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя, госпошлина в доход местного бюджета. Женщина получит из этой суммы 217 тысяч рублей, - пишут СМИ. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2