16+
25 августа 2015 09:16

Сразу семь автомобилей столкнулись на «трассе смерти»

Машины загорелись. Погибло 6 человек, из них 2 - дети.
Сразу семь автомобилей столкнулись на «трассе смерти»
Описание: 108

Вчера, 24 августа, в вечернее время на 1623-м километре печально известной трассы «М5» грузовик «ДАФ», двигаясь на спуск, столкнулся сразу с четырьмя легковыми автомобилями и большегрузом.

Согласно предварительной версии, ДТП произошло из-за того, что у «ДАФ» отказали тормоза.

На месте аварии было ограничено движение, организован объезд – полицейские устанавливали количество пострадавших в страшном ДТП.

Известно, что за рулем грузового автомобиля «ДАФ» находился 49-летний житель Кургана. Пострадавшей в этой аварии иномаркой «Киа-Карэнс» управлял 23-летний челябинец, а «Хондой-Фрид» - 39-летний житель Красноярского края.

После указанных иномарок «ДАФ» совершил столкновение еще с автомобилями ВАЗ-2115, «Митсубиси-Паджеро» и «Форд-Фокус», за рулем которого находился 45-летний житель Трехгорного. После чего эти четыре автомобиля столкнулись с грузовиком «Вольво» под управлением 29-летнего гражданина Казахстана. В результате столкновения, к ужасу случайных свидетелей и, конечно, пострадавших, все 5 машин загорелись, легковушки выгорели полностью.


Сейчас сообщается о шести погибших в ДТП: четверо из них (в том числе, двое детей) находились в ВАЗе и еще двое (42-летняя женщина и 53-летний мужчина) - в автомобиле «Митсубиси-Паджеро». Остальные вовремя успели покинуть машины.

- Водитель автомобиля «Киа-Карэнс» и двое пассажиров автомобиля «Хонда-Фрид», женщина, 1981 года рождения, и несовершеннолетняя, 2006 года рождения, госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести в Усть-Катавскую городскую больницу. Водитель вышедшего из под контроля автомобиля «ДАФ» получил телесные повреждения и не госпитализирован, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

Сейчас место аварии разблокировано, движение осуществляется в обычном режиме.

Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.



    

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2