16+
25 августа 2015 11:28

Википедию блокируют

По постановлению Роскомнадзора.
Википедию блокируют
Описание: 108

В последние дни все Интернет-пространство с интересом обсуждает тему блокировки свободной Интернет-энциклопедии «Википедия».

Средства массовой информации сообщают, что причиной блокировки «Вики» стало постановление Роскомнадзора, которому не понравилась статья о наркотическом веществе с рецептом его приготовление, размещенная на страницах энциклопедии. Роскомнадзор разослал постановление провайдерам, и они начали его исполнять – закрыли доступ к ресурсу.

Корреспонденту «Копейского рабочего» легко удалось зайти на сайт «Википедии» – на первый взгляд, ничего не изменилось.

СМИ сообщают, что «Википедия» переместила статью о наркотике на другой URL-адрес, заявив, что не будет удалять эту информацию, однако надзорное ведомство такой вариант не устроил.

Об отсутствии доступа к Интернет-энциклопедии «Википедия» сообщают пользователи «ЭР-Телекома», «Таттелекома» и «Ростелекома». Причем мобильная версия «Вики» пока доступна.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2