16+
26 августа 2015 10:17

Челябинец признан одним из лучших на чемпионате мира в Пекине

Атлет Денис Кудрявцев взял «серебро».
Челябинец признан одним из лучших на чемпионате мира в Пекине
Описание: 108

Уроженец Челябинска Денис Кудрявцев показал спортсменам во всего мира, как нужно соревноваться. На четвёртый день чемпионата Денис завоевал «серебро» в беге на 400 метров с барьерами, - пишут СМИ.

Челябинец блестяще выступил – уверенно шел с начала дистанции и финишировал вторым с результатом 48.05. Это национальный рекорд, лучший показатель среди российских спортсменов. До этого рекорд России был установил в 1988 году Русланом Мащенко.

«Золото» взял кениец Николас Бетт. Его результат - 47.79. «Бронза» досталась Джеффри Гибсону – 48.17.

- Я на соперников особо не смотрел, и до седьмого барьера мне казалось, что бегу на автопилоте. Никого вокруг не видел. Соперники меня побаивались, с этим настроем я и выходил на дорожку, - рассказал Денис.

Кудрявцев остался доволен результатом, ведь он и не думал о медали – участвовал для саморазвития, достижения личного рекорда. А получилось установить новый национальный рекорд и стать серебряным призером чемпионата мира.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2