16+
26 августа 2015 10:44

В Челябинской области выпал снег

Суровый край.
В Челябинской области выпал снег
Описание: 108

24 августа «Копейский рабочий» публиковал долгосрочный прогноз синоптиков, и, судя по всему, он оказался верным. Прогнозируемые заморозки на почве сбылись, ну а вместе с ними выпали осадки в виде снега.

Снег в августе после метели весной и снега в июне уже не особо удивляет жителей Челябинской области. Однако и чем-то обычным для южноуральцев такие природные явления пока не стали.

В горных районах температура воздуха минувшей ночью опустилась до -4 градусов. Этого хватило, чтобы с неба вместо дождя посыпались снежинки уже с вечера 25 августа. К утро температура поднялась, и снег растаял. Неожиданная зима пришла в Златоуст (Таганай).

Если вы решили в ближайшее время отдохнуть в живописных местах Челябинской области с палатками и спальными мешками, то для начала хорошенько изучите прогноз и оцените свои возможности. Спать практически на голой почве, пусть даже в теплом «спальнике», при температуре ниже нуля, мягко говоря, не комфортно, да еще и чревато серьезной простудой.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 12:00 Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона ликвидировали возгорание на мебельной фабрике

 Вчера вечером сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона тушили пожар в ангаре мебельной фабрики, которая находится на улице Мира в посёлке Бажова Копейского городского округа.

25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

Новости СМИ2