16+
26 августа 2015 13:52

Челябинку, попавшую в ДТП в Турции, прооперировали

15-летнюю Ксюшу Мешкову пока не разрешают перевезти в Россию.
Челябинку, попавшую в ДТП в Турции, прооперировали
Описание: 108

15-летнюю жительницу Челябинска Ксению Мешкову прооперировали в турецкой больнице. Девочке провели операции на руке, ноге и голове, - сообщают региональные СМИ.

Напомним, 16 августа текущего года Ксения Мешкова, находясь вместе с бабушкой на отдыхе в Алании, попала под колеса автомобиля. Подростка сначала доставили в больницу в Алании, а позже перевезли в госпиталь в Анталью.

По информации СМИ, связь с бабушкой у мамы Ксении пока не налажена – звонить удается редко, а сообщения получаются короткими. Поэтому Галина Мешкова, мать девочки, не в курсе подробностей проведенных операций на теле дочери. Известно только, что теперь Ксюше потребуется несколько недель на реабилитацию – пока врачи не рекомендуют транспортировать подростка на родину.

Средства массовой информации, ссылаясь на комментарий матери Ксюши, пишут, что вопрос о предоставлении спец-борта уже улажен с МЧС – спецслужба готова осуществить транспортировку сразу, как разрешат врачи. Министерство здравоохранения заверило Галину Мешкову, что ситуация находится под их контролем.

Страховая компания оплачивает пребывание бабушки Ксении в одном из отелей Антальи. Кроме того, страховщики обещали взять на себя расходы по транспортировке подростка в Россию.

*Источник фото - http://www.1obl.ru/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2