16+
28 августа 2015 13:53

В гости к копейчанам приедет группа «На-На»

В день города, в эту субботу.
В гости к копейчанам приедет группа «На-На»
Описание: 108

Интрига этого лета, наконец-то, раскрыта! В день города, 29 августа, на главной сцене Копейска для местных жителей споет популярная в 90-е годы музыкальная группа «На-На».

Группа «На-На» впервые вышла на сцену 19 апреля 1989 года. Этот музыкальный проект был задуман Бари Алибасовым. Алибасов решил создать образы откровенно сексуальных молодых ребят с обаятельной внешностью. Для работы над проектом были приглашены артисты Театра Виктюка (заслуженный артист РФ Николай Добрынин и заслуженная артистка РФ Анна Терехова), известный в России и в Европе художник-модельер Вячеслав Зайцев. Музыкальным руководителем проекта стал Андрей Ктитарев.

Примечательно, что именно эта группа считается самой долгоиграющей поп-группой в России. «На-На» 12 раз получала национальную премию в области музыки «Овация». За первые 10 лет существования о группе был снят 21 полнометражный фильм-концерт. В финале шоу Первого канала «Достояние республики» песня «Фаина» вошла в 10 лучших песен страны за 90 лет. А клип на песню «Дышу я тобой» вышел в лидеры Youtube, набрав 5 миллионов просмотров.

Отметим, что праздник в Копейске будет организован на средства инвесторов. Бюджетные средства не будут задействованы. Главным спонсором мероприятия выступает ООО "Сигма Холдинг".

Напомним, День города и День шахтера копейчане отметят уже в предстоящую субботу, 29 августа. С афишей праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2