16+
28 августа 2015 16:34

Копейчанин, «слухай» сюда-11!

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.
Копейчанин, «слухай» сюда-11!
Описание: 108

Мы открыли рубрику «Слухай сюда», в которой публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется в конце каждой недели. 

Говорят, члены одной из участковых избирательных комиссий Копейска не могут приступить к исполнению своих обязанностей. По слухам, здание, в котором располагается помещение  участка, находится в аренде у предпринимателя, кстати, депутата городского собрания. По информации слухмейкеров, депутат не  всегда находит возможность предоставить председателю комиссии ключи от здания, соответственно, комиссия не может приступить к полноценной работе. Говорят, на ситуацию обратил внимание глава города, который дал поручение, чтобы к 1 сентября все участковые избирательные комиссии открыли свои двери избирателям. Вероятно, если депутат по-прежнему будет препятствовать работе комиссии, у него могут возникнуть крупные неприятности.

Болтают, государство всерьез озаботилось безопасностью пассажирских перевозок. Не так давно на автовокзалах Челябинска перестали продавать билеты матерям с детьми в возрасте до года, если у них не было специальных удерживающих устройств для перевозки детей. По слухам, подобный опыт планируется распространить не только на междугородные, но и на внутригородские перевозки. Говорят, для «обкатки» работы выбрали два муниципалитета, в которых имеются мощные МУПы пассажирских перевозок, способные внедрить передовой опыт – Челябинск и Копейск. Кстати, таксисты мамам с маленькими детьми, не имеющим детского кресла, также будут отказывать. Какие еще новшества ждут копейских мамочек – покажет время.

По слухам, на фоне удорожания страхования автогражданской ответственности в Копейске появились конторы, которые продают чистые бланки полисов ОСАГО с печатями страховых компаний по 500 рублей. Говорят, такие бланки пользуются большим спросом. Однако, если они могут защитить водителя от штрафа ГИБДД, есть большие сомнения, что такие «филькины грамоты» помогут автовладельцам в реально возникшем страховом случае. Поэтому специалисты рекомендуют пользоваться услугами зарекомендовавших себя страховщиков. Кстати, болтают, ситуацией уже заинтересовались правоохранительные органы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2