16+
03 сентября 2015 10:09

Светофоры теперь встроены в тротуар!

«Напольные» светофоры появились в Челябинске.
Светофоры теперь встроены в тротуар!
Описание: 108

На пересечении Свердловского проспекта и проспекта Ленина в Челябинске появился уникальный светофор – «напольный», - пишут СМИ.

В брусчатку в зоне пешеходных переходов вмонтированы диодные полосы, дублирующие сигнал светофора. Теперь не заметить красный цвет практически невозможно, поэтому ГИБДД надеется, что количество аварий с участием пешеходов в областном центре значительно сократится. Разумеется, при условии, что новый проект будет внедрен больше, чем на одном оживленном перекрестке. Кстати, в течение года уже внедренные светодиодные полосы будут тестироваться. По истечении этого срока можно будет сделать вывод, стоит ли реализовывать проект на других перекрестках.

СМИ отмечают, что нововведение будет функционировать в любое время года, будь то летний зной, или настоящий уральский холод – температурный режим у этих полос до -50 градусов. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2