09 сентября 2015 09:51

Россия не просто победила: наша сборная «разгромила» Лихтенштейн!

7:0.
Описание: 108

Минувшей ночью российские футбольные болельщики плохо спали, да и как тут уснешь? Разве шутка – сборная России одержала победу в матче со счетом 7:0!

Мало кто из нынешних болельщиков помнит столь же результативный по голам матч российской команды. Это был настоящий подарок для болельщиков, уже отчаявшихся когда-либо увидеть красивый футбол от нашей сборной. Однако команда удивляет уже второй раз подряд: сначала победный матч со Швецией (1:0), теперь вот 7 голов в ворота Лихтенштейна.

Напомним, столь дорогие сердцам российских болельщиков мячи забили в ворота соперников Артем Дзюба - 4 гола, Алан Дзагоев, Федор Смолов и Александр Кокорин по одному голу.

Первый гол на 21 минуте матча забил Артем Дзюба. «Быстрый» гол вдохновил команду, ребята стали играть активней, настойчивей. И уже на 40 минуте Кокорин забил второй гол, правда, по пенальти. В самом конце первого тайма, на 45 минуте третий мяч с подачи Дзюбы вновь поразил ворота Лихтенштейна. 3:0 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Радости российских болельщиков не было предела! Понятно, что сборная такого небольшого государства, как Лихтенштейн, где большая часть команды не является профессиональными футболистами, не самый сильный соперник, и ставки делались на сборную России. Но одно дело – победить со счетом 1:0, и совсем другое – 3:0 уже в первой половине матча.

С перерыва ребята вернулись не потерявшими победного настроя. Они не расслабились, как это обычно происходит с командами, чувствующими свое явное превосходство, а пытались выжать из этой игры все. И у них получилось: на 73 минуте Артем Дзюба забил в ворота Лихтенштейна четвертый гол. И уже на 77 минуте с первого касания пятый гол соперникам отправил только что вышедший на замену Федор Смолов. Следующий мяч в ворота Лихтенштейна прилетел от Алана Дзагоева на 85 минуте. И, наконец, на последней минуте основного времени Дзюба забил свой четвертый гол за игру. Это сокрушительная победа российской сборной!

Тренер российской сборной Леонид Слуцкий вселил в болельщиков нашей команды веру в победу. Посмотрим, что будет дальше.