16+
09 сентября 2015 11:48

Житель Копейска сядет на 18 лет

За поджег своих друзей.
Житель Копейска сядет на 18 лет
Описание: 108

Копейский суд приговорил местного жителя Александра Зворыгина к 18 годам заключения. Зворыгин признан виновным в убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Дело было в феврале 2014 года, в День Святого Валентина. Компания из 5 человек, в число которых входил осужденный, отмечала праздник, распивая спиртное. Присутствовали сожительница Зворыгина, ее брат и еще двое знакомых. В какой-то момент на почве ревности произошел конфликт. Тогда Зворыгин, достав где-то канистру с бензином, облил горючей жидкостью свою даму сердца, одного из знакомых, мебель и печь. Произошло возгорание.

Один из членов компании скончался на месте происшествия, отравившись продуктами горения. Облитые бензином товарищи получили сильные термические ожоги. Сам осуждённый тоже получил ожоги и вынужден был покинуть горящий дом, не завершив свой умысел на убийство всех присутствующих.

Суд назначил Зворыгину наказание в виде лишения свободы на 18 лет в колонии особого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Также осужденный должен выплатить компенсацию в сумме более 800 тысяч рублей матери погибшего. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2