16+
10 сентября 2015 11:27

Почему нужно идти голосовать?

Ответили председатель Совета ветеранов Копейска и главный редактор «Копейского рабочего».
Почему нужно идти голосовать?
Описание: 108

Предстоящее воскресенье, 13 сентября, - единый день голосования, а это значит, что копейчане вместе с другими южноуральцами будут выбирать депутатов Законодательного собрания области, а также депутатов в местное Собрание депутатов.

«Копейский рабочий» спросил мнение Анны Викалюк, главного редактора газеты, и Павла Савукова, председателя Совета ветеранов Копейска, почему нужно идти на выборы.

Павел Иванович:

«Любой результат требует усилий. Если мы хотим что-то приобрести, мы идем в магазин. Если мы хотим куда-то попасть, мы туда едем или идем. Если мы хотим эффективной власти, мы также должны сделать выбор. Ведь как мы можем что-то спрашивать у депутата, если мы будем игнорировать сам выборный процесс? А когда я прихожу на избирательный участок, осознанно отдаю свой голос в пользу того или иного кандидата, я уже после голосования имею полное право спрашивать с него. Поэтому я иду на выборы и всех призываю прийти и проголосовать за достойных депутатов».

Анна Ивановна:

«Иногда можно слышать, что результаты выборов предрешены. Не верьте этому мнению, так говорят либо провокаторы, либо люди, не слишком компетентные в этом вопросе. Никто за нас с вами решать не может. Борьба между претендентами на депутатский мандат — реальна, и это борьба именно за наши с вами голоса. Именно от нас — избирателей — зависит, кто встанет у руля законодательной власти города и области. Поэтому я иду на выборы».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2