16+
11 сентября 2015 10:14

Кто может голосовать дома?

Объясняем правила.
Кто может голосовать дома?
Описание: 108

Избиратели, которые в силу уважительных причин не имеют возможности лично явиться для голосования на избирательный участок, смогут принять участие в голосовании на дому.

Для этого лично или при помощи родственников избиратель должен обратиться в свою участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Заявление может быть письменным или устным (по телефону), однако подать его нужно не позднее, чем за шесть часов до окончания голосования, то есть до 16 часов 13 сентября. Все обращения, поданные после указанного времени, к исполнению приниматься не будут.

Для голосования на дому необходимо заранее приготовить паспорт — это сэкономит время и вам, и членам участковой избирательной комиссии.

Напоминаем, что избирательные участки будут открыты для голосования 13 сентября с 8 до 22 часов. Копейчане, которые не имеют возможности проголосовать в воскресенье, могут отдать свой голос сегодня, в пятницу, с 9 до 20 часов, и завтра, в субботу, с 12 до 16 часов.

Узнать, где располагается ваша избирательная комиссия, можно на сайте облизбиркома в разделе «Избирательные комиссии Челябинской области». Всем избирателям, кто впервые принимает участие в голосовании, приготовлены памятные подарки.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2