16+
17 сентября 2015 13:59

Самые активные копейчане могут стать лауреатами премии!

«Я — гражданин».
Самые активные копейчане могут стать лауреатами премии!
Описание: 108

14 сентября Общественная палата РФ «Сообщество» начала принимать заявки на участие в премии «Я — гражданин» от самых активных россиян.

Чтобы стать участником, необходимо зайти на сайт премиягражданин.рф и заполнить заявку. Особенность премии заключается в том, что номинировать можно не только себя, но и любого активного гражданина или представителя НКО, который, по мнению отправителя заявки, этого достоин. Авторы лучших гражданских практик в каждой номинации получат по 200 тысяч рублей и, конечно же, общественное признание.

Миссия премии — содействовать развитию лидеров некоммерческого сектора, способных независимо действовать и вносить существенный вклад в развитие гражданского общества в стране.

Всего премию в этом году смогут получить 12 активных граждан, которые достигли высоких результатов с проектами в сфере благотворительности, социального предпринимательства, экологии, местного самоуправления, науки и образования, общественного контроля и прав человека, социализации, работы с молодежью, реализации городских проектов, популяризации здорового образа жизни, а также инициативы, направленные на развитие культуры и упрочение межнациональных отношений.

Форум «Сообщество» — площадка для взаимодействия общества, бизнеса и власти. В этом году такие мероприятия, в рамках которых представители региональной и федеральной власти, активные граждане и представители НКО могут обсудить ключевые проблемы третьего сектора и предложить пути их решения, пройдут во всех федеральных округах. Предполагается, что итоги этой работы будут подведены на форуме «Сообщество», который состоится в Москве 3-4 ноября и соберет на своей площадке более 3500 участников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2