16+
02 октября 2015 11:36

Пожилых копейчан поздравили с праздником

К сожалению, не у всех есть родственники и родные, которые могли бы поздравить с праздником.
Пожилых копейчан поздравили с праздником
Описание: 108
К сожалению, не у всех есть родственники и родные, которые могли бы поздравить с праздником. Например, у многих клиентов областного геронтологического центра. Но и они не остаются без подарков и поздравлений. Накануне с праздничной программой к проживающим здесь пожилым людям приехал творческий коллектив «Улыбка» из Копейского Реабилитационного центра, который находится в Старокамышинске.

— В День пожилого человека мы традиционно приезжаем сюда, потому что у нас ветеранов мало, здесь их больше, — рассказывает директор центра Татьяна Чиркова. — Средний возраст наших подопечных —  44 года, тогда как здесь находятся люди в возрасте 80 и даже более 90 лет. Мы были здесь на День Победы, на Новый год, словом, между нашими учреждениями сложились добрые отношения. Нас здесь с удовольствием принимают, поэтому наши ребята и сами получают удовольствие от общения с ветеранами. Наш творческий коллектив «Улыбка» исполнил вокальные и хореографические номера. Уже через два месяца — 5 декабря, на день инвалидов — мы снова приедем сюда с выступлением.

Алена Зотова, директор геронтологического центра, считает сотрудничество между социальными учреждениями очень удачным.

— Наши подопечные находятся в очень зрелом возрасте, и в силу этого не могут физически выдержать выездов на концерты — говорит Алена Алексеевна. — Поэтому концерт здесь, в стенах центра, для них становится действительно масштабным событием. Им очень нравится, как выступают ребята, и нам очень приятно принимать таких дорогих гостей.

— Замечательный концерт, мы, клиенты геронтологического центра так довольны, что нам подняли настроение, — поделилась впечатлениями 91-летняя Лидия Владимировна Сергиенко. — Спасибо большое ребятам, что не забывают нас, приезжают с концертами. Мы их всегда ждем. Нам подарили настоящий праздник.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2