16+
02 октября 2015 12:28

Копейчан проверят на готовность к ЧС

Со 2 октября по 2 ноября на территории Копейского городского округа пройдёт месячник гражданской обороны.
Копейчан проверят на готовность к ЧС
Описание: 108
Со 2 октября по 2 ноября на территории Копейского городского округа пройдёт месячник гражданской обороны. <br />
<br />
В рамках мероприятия, имеющего главной целью обучение населения алгоритму действий в чрезвычайных ситуациях, пройдет проверка готовности аварийно-спасательных формирований к действиям в нештатных ситуациях и в условиях военного времени. Как сообщает пресс-служба управления гражданской защиты населения, на предприятиях и в организациях городского округа будут проведены комплексные учения и тренировки, в ходе которых будет отработан алгоритм оповещения населения о ЧС, оказания первой помощи пострадавшим, использования средств защиты, проведения спасательных работ. Кроме того, запланированы познавательные экскурсии для школьников и студентов в пожарные части для ознакомления со спецификой работы сотрудников МЧС и с пожарной и специальной техникой. А с 5 по 9 октября Копейский городской округ примет участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.<br />
<br />
<br />

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

Новости СМИ2