16+
06 октября 2015 10:07

Копейчанин, «слухай» сюда-16!

В рубрике «Слухай сюда» публикуется интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города и его обитателей. Информация обновляется  каждую неделю.
Копейчанин, «слухай» сюда-16!
Описание: 108
Говорят, одним из последствий прошедшим выборов может стать первый в Копейске случай применения недавно вступившего в действие закона о банкротстве физических лиц. По слухам, один из местных бизнесменов, надеявшийся провести в городской совет депутатов целую группу народных избранников, вложил в избирательную кампанию чуть ли не все средства своего ЗАО. Болтают, потерпев фиаско на выборах, отверженный избирателями бизнесмен впал в депрессию. Знающие люди говорят, что бизнесмен советуется с окружением, не стоит ли воспользоваться возможностью, которую предоставляет закон, и обанкротиться как физическое лицо, чтобы в дальнейшем иметь законную возможность не платить по счетам.<br />
<br />
По некоторым данным, у Копейска могло стать не два, а три депутата в Законодательном Собрании области, один из которых – по партийным спискам. Ходят разговоры, что копейчане своими голосами обеспечили проходное место представителю одной из оппозиционных парламентских партий, однако руководство регионального отделения убедило копейчанина отказаться от мандата. И его место занял представитель другой территории. «Теперь потенциальный депутат горестно вздыхает и прилюдно жалуется на свое партийное руководство», - болтают слухмейкеры.<br />
<br />
Ходят слухи, что один из застройщиков Копейска прячется от представителей городской администрации. Сдав дом, строители обязаны обеспечить выполнение гарантийных обязательств по благоустройству прилегающей территории. Иногда выполнение этих обязательств несколько откладывается ввиду сезона сдачи дома, например, сдав дом зимой, невозможно в это время высадить деревья или уложить асфальт. В большинстве случаев строительные компании относятся к этим обязанностям добросовестно. Однако слухмейкеры говорят, что одна из фирм, сдав дом, свои обязательства не выполнила, а ее руководство не отвечает на звонки сотрудников городского управления архитектуры и градостроительства. Таким образом, фирма явно уклоняется от благоустройства прилегающей территории, и кто и за чей счет будет выполнять эти работы, неизвестно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2