16+
22 октября 2015 14:37

Повысить цены на проезд предлагает управление транспорта Челябинска

Уже с 1 ноября.
Повысить цены на проезд предлагает управление транспорта Челябинска
Описание: 108

Проезд в автобусах Челябинска, возможно, уже с 1 ноября текущего года подорожает до 20 рублей. Такое предложение внесло городское управление транспорта.

Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте позволит значительно увеличить доходы городского бюджета – до 100 миллионов рублей в год.

Однако председатель гордумы остался недоволен подходом управления транспорта. Станислав Мошаров считает, что вопрос недостаточно проработан ведомством, несмотря на то, что является достаточно серьезным для челябинской общественности.

Депутат-коммунист Константин Нациевский также заявил, что считает повышение проезда с 1 ноября преждевременным и недостаточно обоснованным: южноуральцам сейчас итак нелегко – цены растут буквально на все, а зарплаты и пенсии, если и индексируются, не радуют жителей области, - инфляция «съедает» все надбавки.

В итоге депутаты депутаты решили, что проведут повторное заседание комиссии по этому вопросу в понедельник, а управление транспорта к тому моменту должно привести в порядок свои предложения и получить постановление минтарифов, - сообщают региональные средства массовой информации. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2