16+
23 октября 2015 12:09

ГИБДД Копейска проведет операцию

С 26 октября по 8 ноября.
ГИБДД Копейска проведет операцию
Описание: 108

С начала года на дорогах Копейска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до шестнадцати лет, в которых 22 ребенка получили травмы. Один ребенок погиб. 

Настораживает тот факт, что в пятнадцати случаях дети пострадали по вине взрослых водителей. В девяти случаях пострадали дети-пассажиры, в восьми - дети-пешеходы. Получили ранения два ребенка-велосипедиста, один водитель скутера, один пассажир скутера, один пассажир мотоцикла.

Впереди у школьников осенние каникулы, поэтому именно сейчас, с 26 октября по 8 ноября, ГИБДД Копейска проводит профилактическую операцию, направленную на предупреждение случаев  ДТП с участием детей.

Родителям необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в темное время суток, в условиях тумана, дождя, гололеда.

Рекомендуем родителям приобрести одежду со светоотражателями, которые позволят лучше заметить ребенка, если на улице темно, а также в пасмурную или дождливую погоду. При наличии светящихся элементов водитель в темное время суток способен обнаружить пешехода за 150-200 метров. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно. Большой популярностью стали пользоваться фликеры, они представляют собой наклейки или значки, которые легко крепятся к детской одежде. Как вариант, можно приобрести светоотражающую тесьму. Такая тесьма пришивается в необходимых местах и не портит общий вид одежды.

Настораживает тот факт, что в 2015 году в ДТП получили ранения пять детей-пассажиров, которых взрослые перевозили без детских удерживающих устройств, не пристёгнутыми ремнями безопасности. Напоминаем, что перевозить детей в возрасте до 16-ти лет в салоне легкового автомобиля необходимо при помощи детских удерживающих устройств. Штраф за данное нарушение составляет 3 000 рублей.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дорогах, особенно в тех местах, где возможно внезапное появление детей!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2