16+
26 октября 2015 09:23

15 преступников задержано ночью

В Копейске.
15 преступников задержано ночью
Описание: 108

Сотрудники ОМВД России по городу Копейску в ночь с 23 на 24 октября провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 109 человек: сотрудники полиции, члены Общественного совета при ОМВД по Копейску, сотрудники администрации и частных охранных организаций, представители казачества и молодежных объединений  города, члены городской народной дружины, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 15 граждан за совершение преступлений, выявлено семь преступлений по незаконному обороту наркотиков, задержано 3 человека, находящихся в розыске.

Из 256 административных правонарушений 98 – по линии ГИБДД. Выявлено 2 водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения,  2 - без водительских прав. 97 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.  

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено 11 несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и два факта нарушения правил реализации алкогольной продукции в ночное время.


В  ходе проведения мероприятий выявлено три факта нарушения правил хранения и перевозки оружия, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, из которых 4 единицы – гладкоствольного, 3 – газового, 1 оружие ограниченного поражения. Из незаконного оборота изъято 200,85 грамм наркотических веществ.

Сотрудниками ППСП совместно с сотрудниками  уголовного розыска в 21 часов 15 минут у дома 20 по ул. Колхозной задержан мужчина 1982 года рождения, в ходе проведения личного досмотра у которого обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 200 грамм. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Сотрудниками ОЭБ и ПК в 21 час 50 минут в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» в одном из поселков города установлен факт реализации алкогольной продукции, без обязательной маркировки акцизными марками. Изъятая алкогольная продукция - 281 бутылка водки «Финская» объемом 0,5 литра и 186 бутылок водки «Флагман» объемом 1 литр - подготовлена для направления проведения экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238, 171 УК РФ.

Сотрудниками ОЭБ и ПК в 19 часов 50 минут в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» установлен факт реализации алкогольной продукции без обязательной маркировки акцизными марками  жительницей Копейска 1993 г.р.  Изъятая алкогольная продукция - 10 литров этилового спирта и 2 бутылки водки «Царская охота» - подготовлена для направления проведения  экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ.

Сотрудниками ОЭБ и ПК в 23 часа 30 минут выявлен факт проведения азартных игр посредством сети интернет. В ходе проверки изъято 6 системных блоков, изъятые системные блоки подготовлены для направления на экспертизу о признании их игровым оборудованием. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.1 ч.1 УК РФ.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с ОБНОН ГУ МВД России по Челябинской области в 20 часов 15 минут в ходе проведения ОРМ «Наблюдение» у дома 17 по пр. Коммунистическому задержана женщина 1984 года рождения, в ходе проведения личного досмотра у которой обнаружено и изъято наркотическое средство героин, массой 0,85 грамм. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2