16+
28 октября 2015 09:32

Копейчане, не доверяйтесь «добрым» незнакомцам!

И уж тем более, не переписывайте на них свои квартиры.
Копейчане, не доверяйтесь «добрым» незнакомцам!
Описание: 108

Начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник полиции Сергей  Швабауэром и заместитель председателя Общественного совета Павел Савуков провели очередной совместный прием граждан.

На прием пришли семеро копейчан. Жители города просили оказать помощь в решении личных проблем, высказывали претензии к действиям сотрудников полиции, жаловались на беспокойных соседей. Каждое из обращений граждан зарегистрировано, о принятых мерах будет сообщено заявителям лично.

В последнее время участились случаи обращения жителей города с просьбой оказать содействие, когда пожилые родственники, доверяясь незнакомым людям, оформляют на них квартиры, передают крупные суммы денег. Когда же близкие  узнают о совершенных сделках, обращаются в Отдел полиции за помощью.  В связи с участившимися случаями мошенничества в отношении граждан пожилого возраста сотрудники полиции призывают горожан быть более бдительными. Необходимо поговорить со своими родителями, бабушками и дедушками, престарелыми соседями и рассказать о мошенниках.

Следующий прием граждан членами Общественного совета совместно с руководством Отдела состоится 17 ноября.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2