16+
28 октября 2015 10:55

7 лет в колонии строгого режима проведет копейский пенсионер

За убийство.
7 лет в колонии строгого режима проведет копейский пенсионер
Описание: 108

В январе текущего года в одной из копейских квартир произошла трагедия. Мужчины выпивали алкоголь, внезапно возник конфликт, в результате которого 63-летний пенсионер ударил знакомого ножом в грудь и живот. От полученных травм мужчина скончался на месте.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело, прокурор настаивал на признании пенсионера из Копейска виновным в умышленном убийстве и просил для него наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строго режима. Однако Копейский суд не принял во внимание доводы прокурора и вынес решение: признать виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и назначить наказание 1 год 5 месяцев в колонии поселении.

Прокурора такой поворот не устроил, и он подал апелляцию в областной суд. В итоге приговор Копейского городского суда был отменен, а пенсионер проведет ближайшие 7 лет своей жизни в исправительной колонии строгого режима.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2