16+
30 октября 2015 09:28

Копейчане, 1 ноября возьмите с собой больше денег

Чтобы не мерзнуть на улице.
Копейчане, 1 ноября возьмите с собой больше денег
Описание: 108

С 1 ноября в Челябинске цена проезда  на общественном  транспорте — автобусах, троллейбусах и трамваях — повысится до 20 рублей. Для копейчан эта информация представляет интерес, ведь в областном центре многие работают либо бывают по делам.

Напомним, управлению транспорта Челябинска удалось убедить депутатов в том, что это вынужденная, но необходимая мера. Последний раз тариф на проезд повышался три года назад до нынешних 16 рублей, но за это время экономическая ситуация обострилась: подорожали топливо, энергоресурсы, запчасти и сами машины. К примеру, тариф на смазочные материалы подорожал на 60 процентов, дизельное топливо — на 35.  А по запчастям рост цен достигает 80 процентов.   

Между тем, в Челябинске действуют транспортные карты, которые позволят людям экономить и платить за проезд меньше 20 рублей. Так, при приобретении карты номиналом 720 рублей стоимость одной поездки будет составлять 18 рублей, карта за 380 рублей даст возможность платить за проезд 19 рублей. При этом средства не «сгорают» в конце месяца, если не использованы.

А с 1 декабря изменится порядок проезда для льготников, они получат право безлимитного проезда в транспорте при условии ежемесячного взноса на социальную карту 450 рублей. Пополнив карту на 220 рублей, льготники получают 15 поездок.

Что касается пригородного общественного транспорта, а именно маршрутов, соединяющих Копейск и Челябинск, здесь существует свой порядок утверждения тарифов. Как сообщил редакции зам. директора МУП «Челябавтотранс» Роман Облацов, вопрос с пригородным транспортом будет решаться в ближайшее время, пока же стоимость проезда не изменилась.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2