16+
30 октября 2015 11:45

Маньяка нет? В ГУ МВД назвали сообщения о насильнике искаженными

И попросили не публиковать информацию, которая этого «не заслуживает».
Маньяка нет?  В ГУ МВД назвали сообщения о насильнике искаженными
Описание: 108

В медиахолдинге «Гранада Пресс», частью которого является и «Копейский рабочий», вчера, 29 октября, прошла пресс-конференция с представителями ГУ МВД России по Челябинской области.

Начальник областного главка Андрей Сергеев заявил, что информация об орудующем в Тракторозаводском районе Челябинска маньяке является искаженной.

- У нас ведется розыск преступников по целому ряду преступлений: по разбойным нападениям, убийствам. Есть ряд преступлений, которые связаны с развратными действиями. По ним у нас есть подозреваемые, которых мы разыскиваем. Остались отдельные преступления, в том числе связанные с изнасилованием в Тракторозаводском районе, - прокомментировал Сергеев.

На конференции прозвучало, что говорить о том, что преступления совершает маньяк, нельзя:

- Эта информация ни на чем не основана, - заявил начальник ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, ранее «Копейский рабочий», ссылаясь на региональные издания, публиковал информацию о педофиле, насилующем девочек в Челябинске. Сообщения были размещены с целью предостеречь южноуральцев, убедить быть осторожными и бдительными, а также чтобы еще раз напомнить номера вызова экстренных служб: «112» или «101» (для мобильных телефонов) и «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2