16+
02 ноября 2015 10:32

Мощи великого князя Владимира Святославича прибыли в Челябинск

Спешите! Прикоснуться к ним можно будет до 4 ноября.
Мощи великого князя Владимира Святославича прибыли в Челябинск
Описание: 108

Вчера, 1 ноября, мощи великого князя киевского, при котором произошло крещение Руси, были доставлены в Свято-Симеоновский кафедральный собор Челябинска.

Мощи - останки христиан, причисленных после смерти к лику святых. Считается, что Христос даровал людям мощи в качестве спасительных источников, которые через Христа изливают благодеяния на достойных.

Прикоснуться к святыне смогут все желающие южноуральцы. Собор расположен по адресу: Челябинск, улица Кыштымская, 32. Мощи пробудут здесь до 14.00 часов 4 ноября. В эти дни Свято-Симеоновский кафедральный собор будет открыт для посетителей с 8:00 часов до 23:00 часов.

Владимир I Святославич (около 960 года — 15 июля 1015 год) - известен также как Владимир Святой, Владимир Великий,Владимир Креститель (в церковной истории). Времена Владимира ознаменованы началом распространения грамотности на Руси, что связано с Крещением.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2