16+
06 ноября 2015 15:56

В скандально известной колонии №6 Копейска произошла драка

Двое заключенных доставлены в больницу.
В скандально известной колонии №6 Копейска произошла драка
Описание: 108

Инцидент случился в исправительной колонии №6 города Копейска вчера, 5 ноября. В 23.30 часов между осужденными произошел конфликт, причиной которого стали неприязненные отношения.

В драке пострадало несколько человек. Заключенные получили травмы средней степеней тяжести и легкие, незначительные травмы. Двое участников драки госпитализированы в горбольницу.

По факту произошедшего проводится проверка. Сейчас обстановка в исправительном учреждении стабилизировалась, - сообщили в ГУФСИН России по Челябинской области.

Напомним, ИК №6 прославилась на всю Россию бунтом заключенных в 2012 году. А 25 ноября 2014 года в ИК-6 Копейска 16 заключенных порезали себе руки в области предплечий. Существует мнение, что таким образом «сидельцы» отметили годовщину бунта.

Также 10 сентября текущего года в 50 метрах от ИК №6 был задержан 24-летний мужчина с 296 граммами марихуаны.

Из собственных источников "Копейскому рабочему" известно, что беспорядки были зафиксированы в ИК №6 города Копейска еще в начале 70-х годов XX века. Один из заключенных, ратуя за собственную правду, забрался на трубу котельной, что на территории исправительного учреждения, и не собирался оттуда слазить до удовлетворения его требований. Подробнее об этом.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 14:00 Обезопасьте прогулку: как правильно переходить дорогу с детской коляской

 МВД России по городу Копейску обращает внимание пешеходов с детскими колясками на важность правильного перехода дороги.

25 апреля 2024 13:40 Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства. Мероприятие орган...

Новости СМИ2