16+
09 ноября 2015 09:58

Отдыхающие в Египте вернутся домой раньше срока

Среди расстроенных отпускников много челябинцев.
Отдыхающие в Египте вернутся домой раньше срока
Описание: 108

Туристам, заранее выкупившим билеты в Египет, в связи с недавно произошедшей трагедией предлагают лететь в Турцию.

Напомним, Airbus-321, совершавший очередной чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове в Египте через несколько минут после взлета 31 октября текущего года. Погибли все пассажиры и члены экипажа лайнера – 224 человека. На борту потерпевшего крушение самолета находилась уроженка Челябинска Дарья Шиллер.

Далеко не все россияне, в том числе южноуральцы, согласны на замену. Ведь море в Турции сейчас намного холодней, чем в Египте.  Несмотря на недовольство, правительство России непреклонно – пока не будут установлены причины авиакатастрофы, произошедшей 31 октября, Египет останется закрытым для России. Такого же мнения придерживаются европейские страны. Пока существует вероятность того, что крушение Airbus-321 связано с терактом, туристов не пустят в Египет.

Тех отдыхающих, которые успели улететь в африканскую страну до запрета, вывезут на родину раньше срока. Причем багаж полетит отдельно от пассажиров. О том, как это будет осуществлено, можно узнать по телефонам горячей линии: 8-800-100-40-61 для звонков по России и +7-499-995-57-26 для звонков из других стран.

Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2