16+
09 ноября 2015 11:41

Пьяные водители ездят по дорогам Копейска

Будьте осторожны!
Пьяные водители ездят по дорогам Копейска
Описание: 108
В минувшие выходные, вечер 6 ноября, 7 и 8 ноября, сотрудники ГИБДД Копейска провели профилактическое мероприятие и рейды по выявлению нетрезвых водителей.

В целом, в ходе мероприятия нарядами ДПС проверено порядка 1000 водителей на наличие признаков опьянения. Выявлено 7 нетрезвых водителей, все они привлечены к административной ответственности по ст. 12. 8 КоАП РФ.

Напоминаем, 1 июля июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения». Теперь статья 264.1 Уголовного кодекса РФ предусматривает  ответственность за нарушение правил дорожного движения лицом, ранее уже подвергнутым административному наказанию: штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2