16+
10 ноября 2015 10:56

Возможно, в Египет нельзя будет летать несколько лет

Турцию тоже могут закрыть для российских туристов.
Возможно, в Египет нельзя будет летать несколько лет
Описание: 108

Информацию о том, что полеты из России в Египет будут закрыты несколько лет, опубликовали многие федеральные средства массовой информации, ссылаясь на собственные источники в правительстве Российской Федерации.

Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну.

Согласно информации СМИ, рассматривается также вероятность запрета полетов и в другие курортные страны. Так, Турция, как и Египет, очень популярна у российских туристов. Поток отдыхающих туда очень большой. Соответственно, эта страна может быть потенциально опасной для туристов из России.

В свою очередь, граждане Египта очень расстроены сложившейся ситуацией, ведь в курортных провинциях местные жители существуют за счет трат туристов, в том числе из России. Торговцы в сувенирных лавках с горечью думают о предстоящем разорении и надеются, что ситуация изменится в лучшую сторону уже до нового года.

Напомним, прекращение авиасообщения России с Египтом стало последствием трагедии, произошедшей 31 октября текущего года. Пассажирский Airbus-321 потерпел катастрофу в небе над Египтом, погибли 224 человека, большинство из них проживали в Санкт-Петербурге.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 апреля 2024 17:00 Полицейские обучили педагогов школ Копейска действиям при получении телефонных звонков от незнакомых людей

 Оперуполномоченные отдела уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску встречаются с учителями местных школ, чтобы рассказать им, как не стать жертвой мошенников. Уже было проведено н...

15 апреля 2024 16:35 Фура с гуманитарной помощью из Челябинской области прибыла в Орск

По инициативе секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера партийцы оперативно отправили 20-ти тонную фуру с питьевой водой в гор...

Новости СМИ2