16+
11 ноября 2015 09:59

Багаж туристов, эвакуированных из Египта, доверят «Почте России»

О его прибытии известят по СМС.
Багаж туристов, эвакуированных из Египта, доверят «Почте России»
Описание: 108

Челябинские туристы, которых в экстренном порядке вернули в Россию в связи с произошедшей 31 октября авиакатастрофой, прилетели домой без багажа.

Напомним, 31 октября Airbus-321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове в Египте через несколько минут после взлета. 224 человека, находившиеся на боту лайнера, погибли. Среди пассажиров самолета была уроженка Челябинска Дарья Шиллер.

Пока не отвергнута версия о том, что крушение лайнера могло быть связано с терактом, и в багажном отсеке могло находиться взрывное устройство, перелеты туристов вместе с багажом считаются не безопасными, поэтому россияне, которые вернутся из Египта в ближайшее время, полетят без чемоданов.

Багаж же решено доверить «Почте России». Дело в том, что чемоданы будут доставлены в залы прилета внутренних воздушных линий. Когда это произойдет, туристы получат СМС-уведомление. Тогда нудно будет, имея при себе паспорт и посадочный талон/багажную бирку, прибыть на место за своими чемоданами. Однако если жители Челябинской и Курганской областей по уважительным причинам не смогут явиться для получения багажа, им его доставит «Почта России».

Напомним, 6 ноября президент России Владимир Путин поручил приостановить авиасообщение с Египтом до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности полетов в эту страну. Пока же туристам, заранее выкупившим билеты в Египет, предлагают лететь в Турцию и другие курортные страны.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2