16+
19 ноября 2015 14:59

Складу ума неуловимой пенсионерки с Южного Урала можно позавидовать

Мошенники, что называется, нервно курят в сторонке.
Складу ума неуловимой пенсионерки с Южного Урала можно позавидовать
Описание: 108

Живет в городе Южноуральске Челябинской области 77-летняя пенсионерка, которую можно сравнить со Штирлицом. 

Бабуля задолжала кредиторам кругленькую сумму – 250 тысяч рублей, а отдавать нечем. Тогда пожилая дама придумала очень хитрый план: через неделю после того, как на нее возбудили исполнительное производство, женщина сменила имя и фамилию. На этом бабушка не остановилась. Старушка изменила информацию о себе в Регпалате и в Пенсионном фонде, а также в течение года трижды сменила адрес регистрации, стараясь «замести следы». Все это выяснилось, когда приставы стали искать должника.

Сначала было решено списать половину пенсии бабушки в счет долга, но в реестре Пенсионного фонда женщины с именем и фамилией должницы не оказалось. Тогда приставы попытались наложить ограничения на регистрационные действия с квартирой пенсионерки. Тоже мимо - дамы с такими инициалами не было в списке собственников жилого помещения. А вскоре приставам позвонила незнакомка и с возмущением заявила, что присылать уведомления о долге на имя покойного человека крайне бестактно и бесчеловечно – якобы старушка умерла. Начальник отдела лично извинился перед звонившей женщиной, а после дал поручение подчиненным как можно скорее разобраться в ситуации, получить свидетельство о смерти должницы, чтобы завершить исполнительное производство. Но вот незадача – в отделе ЗАГС приставам рассказали, что дама жива. Они же пояснили, что пенсионерка недавно сменила имя и фамилию.

Похоже, старушке все-таки придется платить по долгам – фамилия и имя должника в исполнительном производстве были заменены, и теперь работа по принудительному взысканию пойдет в установленном законом порядке.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 13:00 Ударным темпом: пятилетка Андрея Фалейчика

 Из постановления губернатора Челябинской области Алексея Текслера от 10 апреля 2024 года № 85: «Назначить Фалейчика Андрея Михайловича заместителем губернатора Челябинской области». Расскажем в ...

20 апреля 2024 10:00 Абрам Темник: достоин памяти потомков

 В 2024 году исполнится 90 лет с момента учреждения высшей степени отличия страны Советов — звания Героя Советского Союза. В сегодняшнем номере мы расскажем о Герое Советского Союза Абраме Матвее...

Новости СМИ2