16+
20 ноября 2015 12:44

Копейчане прощаются с почетным жителем

Валентином Викторовичем Ковальским.
Копейчане прощаются с почетным жителем
Описание: 108

Сегодня, 20 ноября, в траурном зале ритуального комплекса «Мемориал» копейчане прощаются с почетным гражданином Копейска Валентином Викторовичем Ковальским.

18 ноября 2015 года на 85-м году ушел из жизни почетный гражданин Копейска, организатор онкологической службы города Валентин Викторович Ковальский.

Валентин Викторович родился 23 ноября 1930 года в селе Архиповка Кустанайской области, в 1960 г. окончил Челябинский Государственный медицинский институт. На протяжении 37 лет – с 1965 г. по 2002 г. Валентин Викторович оставался бессменным главным врачом онкологического диспансера, главным онкологом города.

- Валентин Викторович Ковальский был высококвалифицированным, знающим специалистом, интеллигентным, добрым, внимательным, отзывчивым человеком, - отмечают люди, знавшие его и работавшие с ним.

Администрация Копейского городского округа, Собрание депутатов Копейского городского округа и редакция газеты "Копейский рабочий" глубоко скорбят по поводу кончины Валентина Викторовича и выражают искренние соболезнования его родным и близким, всем, кто знал этого светлого человека.       

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2