16+
24 ноября 2015 10:42

Копейчане, все идем на хоккей!

29 ноября на стадионе хоккейной школы Картаева А. З. пройдёт турнир, посвященный памяти Алексея Горохова.
Копейчане, все идем на хоккей!
Описание: 108

В воскресенье, 29 ноября, в 13:00 на стадионе хоккейной школы Картаева А. З. (улица Карла Маркса, 5) пройдёт турнир по хоккею с шайбой памяти Горохова Алексея Павловича.

3 команды примут участие в турнире: хоккейная команда «Урал» (Копейск), ветераны хоккейной команды «Кировец» (Копейск), ветераны хоккейной команды «Мечел» (Челябинск). Организатором турнира выступила хоккейная команда «Урал».

Алексей Горохов всю свою жизнь посвятил игре настоящих мужчин. Играть в хоккей он начал за команду «Старт» шахты №201.

В ноябре 1967 года Алексею Павловичу посчастливилось играть в финальном матче «Старт» (Копейск) – «Политехник» (Челябинск), который входил в программу открытия Дворца спорта «Юность».

После «Старта», Алексей Горохов выступал за «Коркино», молодёжную команду Челябинского «Трактора», «Карталы», Челябинское «Торпедо» и Копейский «Кировец».

Затем у Алексея Павловича началась тренерская работа  и обе команды были копейскими – «Кировец» и «Химик».

- Алексей Палыч (так называли его друзья-хоккеисты) никогда не переставал думать о хоккее, он всегда был в отличной форме, порою давая фору многим молодым игрокам. В сезоне 2012-2013 года, в возрасте 69 лет, он выступал за нашу хоккейную команду «Урал» (Копейск). На протяжении двух последних лет постоянно поддерживал нас - приходил на тренировки, посещал матчи, давал советы игрокам. В марте 2015 года, вместе с командой разделил радость победы в Первенстве города и Кубке Главы Копейского городского округа по хоккею с шайбой среди мужских команд, - рассказал капитан хоккейной команды «Урал» и организатор турнира Николай Балмашнов.

18 августа 2015 года в возрасте 72 лет Алексей Горохов ушёл из жизни.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

25 апреля 2024 09:00 Житель Озерска отправлен в колонию за нарушение порядка отбытия наказания в виде исправительных работ

 Копейским городским судом рассмотрено представление начальника исправительного центра № 1 о замене осужденному наказания в виде принудительных работ на более тяжкое.

Новости СМИ2