16+
25 ноября 2015 14:01

Дизельное топливо подорожало в Челябинске

На АЗС двух компаний.
Дизельное топливо подорожало в Челябинске
Описание: 108

Цены на бензин продолжают расти, что совершенно не радует автовладельцев. Так, ООО «Регион» и ООО «Башнефть-Розница» увеличили стоимость дизельного топлива на своих автозаправочных станциях в Челябинске, - пишут средства массовой информации Челябинской области.

Сообщается, что цена на дизельное топливо на АЗС ООО «Башнефть-Розница» стала выше на 50 копеек, а на АЗС ООО «Регион» - на 40 копеек. Получается, что за три последних недели цены на бензин увеличились в среднем на 1 рубль 50 копеек, что, разумеется, сразу ощутили на своем кармане южноуральцы.

Ответ жителей Челябинской области не заставил себя ждать. Так, в популярной у копейчан группе в социальной сети «Подслушано. Копейск» минувшей ночью оставлен такой пост

«25 декабря в 12.00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста ,все стоят один час и никуда не едут ,на любой дороге,на любой машине с требованием понижения цен на топливо...Поддержим и распространим информацию!» (Орфография и пунктуация автора сохранены).

Комментарии* копейчан к этому посту свидетельствуют о том, что большинство людей не верят в положительный для автолюбителей результат:

«Каждый год это делают. Упали цены на топливо??»

«А потом цены еще больше станут, чтоб наверстать потери за ваши понты...»

«Какой эффективный способ воздействия на правительство. Если хотите, чтобы цены на бензин были низкими, нужно пользоваться легитимными инструментами. Речь идет о выборах…»

«Сколько раз уже устраивали этот протест, и толку то? То протест за тонер, по итогу, то что? Еще хуже сделали… «

«…как показывает практика, митинги ни к чему не приводят. Остается только радоваться, что зарплаты хватает на хлебушек»

*Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2