16+
26 ноября 2015 14:31

Копейская библиотека приглашает на вебинар

Под названием «Банкротство в подарок». Бесплатно.
Копейская библиотека приглашает на вебинар
Описание: 108

2 декабря в 13:00 часов в Центральной городской библиотеке Копейска состоится вебинар «Банкротство в подарок».

В Челябинской области стартовала Правовая декада Уполномоченного по правам человека. В рамках декады с целью правового просвещения, максимального информирования населения и защиты прав граждан в сфере потребления финансовых услуг в сотрудничестве с правозащитной организацией «ФИНПОТРЕБСОЮЗ» Уполномоченный проводит просветительский вебинар на одну из самых злободневных тем.

Трансляция вебинара будет проводиться во всех общедоступных библиотеках Челябинской области. 1 октября 2015 года вступил в действие закон о банкротстве физических лиц. Целью деятельности регионального отделения ФИНПОТРЕБСОЮЗ является защита прав и законных интересов потребителей в сфере финансовых услуг, содействие созданию справедливого и цивилизованного потребительского финансового рынка в интересах российских граждан-потребителей, пропаганда финансовой грамотности и знаний среди широких слоев населения в регионе.

На сегодня, исходя из обращений граждан, наиболее острыми социальными проблемами в области защиты прав граждан являются: кредиты, оформленные в валюте, либо с плавающей процентной ставкой, в первую очередь ипотечные кредиты, существенный рост просроченной задолженности среди населения Челябинской области и работа коллекторских агентств.

Вебинар проводит Вячеслав Курилин, заместитель председателя Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации ФИНПОТРЕБСОЮЗ.

На вебинаре вы сможете задать интересующие вопросы. Участие бесплатное!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2