16+
27 ноября 2015 12:03

Не посчитал нужным притормозить перед пешеходным переходом

30-летний предприниматель насмерть сбил человека.
Не посчитал нужным притормозить перед пешеходным переходом
Описание: 108

Трагедия произошла 20 мая текущего года на Троицком тракте, часть которого пролегает через Копейск.

Около 17:00 часов 82-летний пенсионер переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В это же время по левой полосе проезжей части двигался грузовик «ВОЛЬВО – VHL», водитель которого, видимо, не посчитал нужным снизить скорость тягача при приближении к «зебре». В итоге произошло ДТП со смертельным исходом – грузовик сбил пенсионера, который от полученных травм скончался на месте.

Водителю грузовика было предъявлено обвинение по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, - до 5 лет тюрьмы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Известно, что водитель «ВОЛЬВО – VHL» и раньше нарушал ПДД, за что привлекался к административной ответственности. Однако этот факт не заставил 30-летнего предпринимателя переосмыслить свое отношение к безопасности своей, пассажиров и пешеходов.

26 ноября уголовное дело по данному факту направлено в суд.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
22 апреля 2024 13:03 За эко-фейки предложили привлекать к ответственности

Данную инициативу высказал президент горнодобывающего холдинга «Южуралзолото Группа Компаний» Константин Струков на IV Всероссийской научно-практической конференции.

22 апреля 2024 13:00 Более 8 тысяч автовладельцев привлечены к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

 Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области усилят работу по выявлению и привлечению к административной ответственности водителей, управляющих автомобилями со стеклами, светопропускание кото...

Новости СМИ2