16+
10 декабря 2015 09:32

В челябинском рейсовом автобусе перевозилось оружие?

В ситуации разбиралась полиция.
Рейсовый автобус

Вчера, 9 декабря, пассажиры рейсового автобуса, двигающегося по маршруту Челябинск-Троицк, запаниковали. Дело в том, что неизвестный передал им посылку, в которой, казалось, находилось оружие. Бдительные южноуральцы вызвали сотрудников полиции.

По результатам проверки, стало ясно, что в подозрительной сумке действительно находилось оружие, только пейнтбольное.

Пейнтбол – это командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его.

Винтовка для пейнтбола стреляет шариками с краской, опасности не представляет, поэтому посылка все же доехала до Троицка.

Меры безопасности в местах массового пребывания людей усилены в связи с последними мировыми событиями. Так, 19 ноября текущего года сотрудники ОМВД России по городу Копейску и ФСБ проверили автовокзал Копейска на предмет антитеррористической защищенности. Сотрудники ГИБДД проверяли автотранспорт, на котором осуществляется перевозка пассажиров, наличие документов у водителей маршрутных такси, осуществлялась проверка пассажиров.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 14:30 Снижение цен на продукты и услуги в Челябинской области

 Эксперты Контрольно-счётной палаты Челябинской области отметили снижение цен на огурцы, апельсины и куриные яйца в регионе.

18 апреля 2024 13:30 Расширение списка жизненно важных лекарств и препаратов

 Правительство Российской Федерации расширило список жизненно важных лекарств и список препаратов для лечения высокозатратных нозологий.

Новости СМИ2