16+
15 ноября 2011 00:08

Работа для подростков

2011 год только близится к завершению, а многие руководители предприятий города уже планируют организацию трудоустройства несовершеннолетних граждан в будущий летний период.
Описание: 108

2011 год только близится к завершению, а многие руководители предприятий города уже планируют организацию трудоустройства несовершеннолетних граждан в будущий летний период.

При подведении итогов прошедшего лета было отмечено, что из 817 трудоустроенных подростков от 14 до 18 лет 177 работали на предприятиях, с привлечением средств работодателей. Ребята трудились на машиностроительном заводе, в ООО «Бухус», «Коммунальщик-3», «Жилкомсервис-Бажово», «Уют ЖКХ», «Жилищно-коммунальные услуги», на предприятии «Юсим» и филиале Коркинского экскаваторно-вагоноремонтного завода. Для обеспечения безопасных условий труда подростков все работодатели произвели паспортизацию рабочих мест на предприятиях. Привлечено средств работодателей в размере 412213 рублей. За месяц заработная плата подростка вместе с материальной поддержкой из средств федерального бюджета составила 3929 рублей. Координационный комитет содействия занятости населения планирует ряд мер для увеличения числа несовершеннолетних, которые получат возможность заработать средства в будущий летний период, в первую очередь речь идет о подростках из многодетных, неполных и неблагополучных семей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2