16+
16 ноября 2011 13:11

РОБОТОспособная медицина

Двое воспитанников СЮТ отправились на восьмую Всемирную олимпиаду роботов в Арабских Эмиратах.
Описание: 108
Двое копейских ребят — воспитанники СЮТ Кирилл Ильинок и Александр Юрьев (руководитель Илона Юрьева) — позавчера отправились на восьмую Всемирную олимпиаду роботов (WRO), которая пройдет в Абу-даби (ОАЭ) с 18 по 21 ноября.
Наши ребята вошли в сборную Челябинской области, которая, в свою очередь, составила половину сборной России, представив 10 команд по 2 человека в каждой. Это победители всероссийских соревнований, а также команды, показавшие хорошие результаты на учебно-тренировочных сборах. Участникам соревнований в Абу-даби будет предложено исследовать тему «Роботы улучшают жизнь». Копейчане Кирилл и Александр представят свой медицинский проект «Клиника Юрьев&Гагарин», с которым выступят в творческой категории.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 13:00 Первый заместитель прокурора области встретился с жителями Брединского района и Копейска

Павел Вепрев, первый заместитель прокурора области, провёл личный приём жителей Брединского района и города Копейска в режиме видео-конференц-связи.

25 апреля 2024 12:50 Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ.

Новости СМИ2