16+
16 января 2012 13:35

Оплачивайте штрафы вовремя!

ГИБДД ОМВД России по г. Копейску напоминает: неоплаченный штраф влечет арест.
Описание: 108
ГИБДД Копейска снова обращается к жителям города с просьбой своевременно оплачивать административные штрафы. В 2011 году в Копейске к ответственности за неуплату штрафов привлечены 284 человека. Из них 106 были подвергнуты аресту, 178 пришлось оплатить штраф в двойном размере.

Напоминаем, что ГИБДД Копейска налажено взаимодействие с судебными приставами-исполнителями. В 2011 году приставам направлено более тысячи материалов для принятия мер к принудительному исполнению административного наказания в виде штрафа.

В настоящее время закон не требует обязательного предоставления в ГИБДД сведений об оплате штрафа, однако, квитанцию об оплате лучше предоставить в ГИБДД, для того, чтобы уже точно не значиться должником по базе данных Госавтоинспекции. Можно это сделать в понедельник и четверг с 14.00 до 16.30 в кабинете 1 в ГИБДД Копейска по адресу ул. Ленина, 62. Для удобства граждан в здании ГИБДД установлен терминал, поэтому оплатив штраф, человек сразу может сделать отметку у инспектора.

В очередной раз хочется напомнить: Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации. Часть 1 статьи 20.25 "Неуплата административного штрафа - влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15-ти суток". Не подлежат аресту только несовершеннолетние, беременные женщины, женщины, имеющие на иждивении детей в возрасте до 14-ти лет, инвалиды 1 и 2 групп.

Административный штраф должен быть оплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (статья 32.2 КоАП РФ). По истечении данного срока человека можно привлекать к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а материалы по неоплаченным штрафам направлять судебным приставам-исполнителям.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2