16+
22 мая 2017 10:26

Копейчанин, «слухай» сюда - 79!

слухи

Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Говорят, один из отделов администрации станет управлением, жителей малоэтажек волнует строительство очередной высотки, а проведение ямочного ремонта копейских дорог под вопросом.

***

Говорят, продолжается работа над разработкой новой структуры городской администрации. Если раньше, по слухам, предлагалось в будущем понизить статус некоторых управлений до уровня отделов, то теперь сплетники говорят, что предполагаются и обратные изменения. Болтают, отдел городского хозяйства в будущем поднимут до уровня управления. «Такое решение выглядит логичным, – шепчутся слухмейкеры. – К сфере городского хозяйства столько вопросов, что специалисты отдела просто тонут в работе. Статус управления подразумевает известное расширение штата, а значит, что специалистов будет больше, и справляться с работой управление будет лучше». Кроме того, в контексте этих слухов назначение Андрея Радионова руководителем подразделения выглядит повышением, тогда как раньше переход чиновника с должности начальника Октябрьского территориального на пост руководителя отдела городского хозяйства выглядел как «движение по горизонтали». «Теперь становится понятно, что Радионов не поменял «шило на мыло», а согласился возглавить отдел городского хозяйства, имея в перспективе предстоящее повышение своего статуса», – судачат слухачи.

***

По слухам, городские чиновники схватились за головы, узнав результаты аукциона на ямочный ремонт дорог. Говорят, снизив первоначальную стоимость работ более, чем треть, подрядчиком стала фирма с весьма сомнительной репутацией. По некоторой информации, в прошлом эта компания уже выигрывала такой же аукцион, однако выполнила свою работу до такой степени некачественно, что муниципалитет не только отказался платить за халтуру, но даже подал в управление антимонопольной службы заявку на включение подрядной организации в реестр недобросовестных поставщиков. Фирма в свою очередь подала иск в арбитражный суд за то, что администрация отказалась расплачиваться за выполненные работы. Пока идет суд, УФАС приостановило решение о включении компании в реестр недобросовестных фирм, а тем временем компания снова выигрывает аукцион на эти же работы в Копейске. «Закон есть закон, -побеждает тот, кто предложил наименьшую цену, – пожимают плечами сплетники. – Только будут ли выполнены работы, а если будут, то с каким качеством, неизвестно. Не исключено, что компания заявилась на аукцион, чтоб сорвать ремонт дорог в Копейске в этом году, и таким образом отомстить городу за неполученные ранее деньги».

***

Поговаривают, жители домов по улицам Кузнецова, Сутягина, Ленина, Борьбы и других, в районе автовокзала, взволновала информация о том, что по улице Ленина, 81, будет построена 16-этажка. Жители волнуются, что из их кранов исчезнет вода. Диаметр водопроводных труб в этом районе не рассчитан на появление новых, тем более высотных домов. «Там и раньше давление было такое, что в пиковые часы вода шла настолько тоненькой струйкой, что не всегда получалось пользоваться горячей водой: потока воды не хватало, чтобы включались газовые колонки, – говорят слухмейкеры. – Ситуация еще более ухудшилась с вводом в строй высотки по улице Пионерской, 17. Поток жалоб на слабый напор воды возрос. Теперь еще одно высотное здание – понятно, что пострадают обычные жители. А решить проблему невозможно – диаметр труб не увеличить, да и больший напор давать нельзя: трубы все старые, могут порваться».

Между тем, возводимый объект, обозначенный как строящийся 16-этажный жилой дом, уже появился на электронных картах города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2