16+
23 мая 2017 11:15

Подонок забил женщину железобетонной плитой в Копейске

Железобетонная плита
Автор: Алексей Самаев Фото: betoneks.ru

Челябинский областной суд огласил приговор 37-летнему копейчанину Сергею Сопельцеву. Мужчина признан виновным в убийстве из корыстных побуждений, а также в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей.

Днем 25 июля прошлого года не имевший работы, холостой и пьяный Сопельцев на пересечении улиц Китайской и Калинина в Копейске встретил незнакомую женщину и решил ограбить ее. Злодей последовал за женщиной, напал на нее и стал душить, от чего женщина потеряла сознание. Перенеся свою жертву на безлюдный участок, отморозок начал бить ее по телу и голове найденной там же железобетонной плитой. От полученных травм несчастная умерла. Злоумышленник снял с убитой золотые серьги, похитил сумку с вещами и скрылся. Общая сумма похищенного составила девять тысяч рублей.

Подсудимый признал вину и активно содействовал раскрытию преступления, однако отягчающими обстоятельствами стали совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения и рецидив (ранее был судим за кражу).

Суд назначил Сопельцеву наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет в колонии строгого режима, плюс ограничение свободы сроком на два года после освобождения из мест лишения свободы. Кроме того, с осужденного в пользу супруга убитой в качестве морального вреда взысканы два миллиона рублей, а также 50 тысяч рублей компенсации расходов на погребение.

Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2