16+
31 мая 2017 09:38

Лето в Копейск придет 2 июня и продержится пару дней

Лето
Фото: dnepr.info

На календаре 31 мая, последний день весны, а за окном плюс 15 градусов, – такова уральская реальность. Лето в нашем регионе обычно запаздывает и радует южноуральцев теплом не три положенных месяца, а, скорее, три недели. 2017 год не стал исключением.

По календарю лето начнется уже завтра, а в Копейске потеплеет лишь 2 июня. Так, синоптики обещают в пятницу повышение температуры воздуха до 27 градусов. Правда, уже в субботу, 3 июня, она снова опустится до плюс 22 градусов, а 4 июня – до плюс 13 градусов.

Вместе с жарой в пятницу, 2 июня, в Копейск придут дожди. Они будут идти, согласно прогнозам синоптиков, шесть дней подряд, по 7 июня. С каждым днем температура воздуха будет падать, в итоге 7 июня она составит всего плюс 13 градусов в дневное время. 8 июня снова станет тепло (до плюс 20 градусов), тучи спрячутся, выглянет солнце.

А мы напоминаем, что завтра, 1 июня, в Копейске будет открыт пляжный сезон. Разумеется, вода в водоемах не прогрелась достаточно для купания, однако если все же желающие окунуться найдутся, помните, что делать это нужно только в разрешенных для отдыха водоемах. Посмотреть их перечень можно здесь

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2