16+
05 июня 2017 15:47

Суд вынес приговор мужчине, от которого родила 13-летняя школьница

Суд вынес приговор мужчине, от которого родила 13-летняя школьница
Фото: kherson.life

В Челябинске Калининский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о рождении ребёнка 13-летней школьницей.

28 летнему Виталию Шакирову, так зовут обвиняемого, было назначено 3 года колонии общего режима.

Суд учёл то, что имело место не изнасилование малолетней, как доказывало следствие, а половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (часть 1 статьи 134 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2014 года мужчина совершил развратные действия в отношении школьницы, после чего она родила ребенка.

Изначально семья скрывала беременность девочки. О беременности стало известно, когда девочка 1 сентября не пришла в школу. Полицейские, к которым обратились учителя, застали школьницу дома с большим животом, срок был уже 30 недель. Вычислить отца ребёнка следствию не составило труда, им оказался гражданский муж старшей сестры девочки, Виталия Шакирова арестовали. Спустя 2 месяца 13-летняя школьница родила здорового ребенка, которого назвали Алексеем. Опеку оформила бабушка младенца.

На суде 13 летняя школьница заявила, что любит Виталия Шакирова и хочет за него замуж. Несмотря на сложные отношения и сложившуюся ситуацию, все родные и близкие в один голос просили не отправлять Шакирова в колонию. Рассказывали, что он хороший человек, признал сына и намерен растить его.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2