16+
07 июня 2017 12:49

Прокуратура Копейска защитила права жителей частного сектора от затопления имущества

Прокурорская проверка
Фото: http://kuban24.tv

В прокуратуре города Копейска проведена проверка по коллективному обращению жителей о затоплении овощных ям и тепловых камер теплотрассы вблизи жилых домов №№ 1, 1а, 3 по ул. Федячкина.

По результатам проверки выявлены нарушения законодательства в сфере теплоснабжения.

Установлено, что теплотрасса вблизи указанных жилых домов принадлежит филиалу ОАО «Челябоблкоммунэнерго» «Копейские электротепловые сети». Ежегодно в период обильных дождей и таяния снега происходило затопление овощных ям и тепловых камер теплотрассы около домов, что могло причинить вред имуществу граждан и общедомовому имуществу.

В нарушение требований действующего законодательства теплоснабжающей организацией как собственником имущества не принимались меры к безопасной эксплуатации тепловых сетей, предотвращению попадания грунтовых и верховых вод.

В этой связи прокуратурой г. Копейска директору филиала АО «Челябоблкоммунэнерго» «Копейские электротепловые сети» внесено представление об устранении нарушений закона.

Благодаря прокурорскому вмешательству проведена откачка воды до полного осушения, а также утвержден график обходов теплопроводов и теплоустановок в целях предотвращения дальнейшего затопления.

Кроме того, руководством организации приняты меры по привлечению к ответственности сотрудника, ответственного за содержание тепловых сетей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 11:29 В Копейске сотрудники полиции продолжают проводить беседы с населением в целях недопущения случаев мошенничества

В рамках акции «Останови мошенника» сотрудниками полиции Копейска проводится большая профилактическая работа с населением, направленные на профилактику дистанционного мошенничества.

19 апреля 2024 10:28 Челябинск примет лучших юных фотографов мира

В июле в южноуральской столице пройдет молодёжный фотофестиваль «Без границ». Челябинцам нужно быть готовым к вспышкам фотокамер. Делегация из молодых авторов несколько дней будет снимать город, л...

Новости СМИ2