16+
08 июня 2017 12:38

Копейские работодатели нарушили законодательство о занятости

Нарушение законодательства о занятости населения
Автор: По информации прокуратуры города Копейска Фото: Fenykc.com

Прокуратурой города в ходе проведения плановой проверки соблюдения работодателями Копейского городского округа требований законодательства о занятости населения  выявлены нарушения закона.

Так, проверка показала, что ГКУЗ «Областной дом ребенка № 8», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей дворца творчества детей и молодежи Копейского городского округа, муниципальное бюджетное учреждение «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей», муниципальное учреждение «Централизованная библиотечная система» при среднесписочной численности работников более 35 человек в нарушение  ст. ст. 2, 20, 21,24 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», ст. 2 Закона Челябинской области Закон от 27.03.2003 № 143-ЗО  «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов в Челябинской области» и ст. 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» информацию о выполнении квоты для приема на работу инвалидов за период с января по апрель 2017 года в ОКУ «Центр занятости населения г.Копейска» не предоставляли.

Указанное бездействие приводит к отсутствию в органах службы занятости информации о наличии вакантных рабочих мест для инвалидов, что препятствует реализации государственной политики в области занятости населения, свидетельствует об отсутствии содействия работодателей в решении общественно-значимых вопросов, ущемляет трудовые права инвалидов и ограничивает их социальную адаптацию.

Руководителям указанных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения фактически устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2